RPG Maker VXAce
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Симулятор бомжа на андроид созданный на rpg maker mv:https://play.google.com/store/apps/details?id=com.homelesssimulator.deasyproduction

Список форумов RPG Maker VXAce » Вопросы/Ответы » Несколько вопросов.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Несколько вопросов.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 8:25 pm Ответить с цитатой
sayne_one
Уровень 1
Уровень 1
Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 1




Привет всем!) как работает функция "общее событие.."?
и еще. Можно ли к примеру сделать так, что персонаж пройдя по определенному месту к примеру через мост и в конце событие-мост сзади ломается и тд. Я попытался обойти это. В конце моста сделал якобы землетрясения и персонаж теряет сознание. Его перебрасывает в точно такую же карту только со сломаным мостом. НО. тут схема карт такова
Мир-деревня-лес-пещера-пещера2-мир
а если я вернусь в лес потом то там будет не сломаный мост. А можно ли сделать чтобы ТП с леса изменился бы с пещеры на пещеру 2

Это сверху первая пещера

Это вторая Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sayne_one Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 5:14 am Ответить с цитатой
Poseidon3
Уровень 5
Уровень 5
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Иркутск




а не проще тебе сделать те 2 тайла, что будут отсутствовать событиями, которые испарятся, после прохода определённой точки.
Если конкретнее, но у тебя есть два событие кусков моста, которые будут сломаны в будующем. грубо говоря назовём их кус1 и кус2.

Теперь, как только ты проходишь по мосту и касаешься определённой клетки, должно включиться событие, которое будет вызывать землетрясение и затемнение экрана. после этого достаточно лишь включить переключатель, из за которого кус1 и кус2 изменят свои спрайты на что-то непроходимое, в данном случае пустоту. И теперь как только ты не войдёшь, а мост будет всё время сломан, ибо переключатель будет работать.

Либо можно использовать твой метод, просто используя тот же переключатель, изменить место перехода на другую карту со сломанным мостом.



А насчёт общего события. Общие события - события, которые могут быть разными методами из любого места на карте, меню или инвентаря

_________________
Я там, где меня нет. Меня нет там, где я есть.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Poseidon3 Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 12:22 pm Ответить с цитатой
KARAKURT
Уровень 7
Уровень 7
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 149




Не советую использовать метод с двумя картами, это все усложняет. Лучше первый способ с переключением событий.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя KARAKURT Отправить личное сообщение
Несколько вопросов.
Список форумов RPG Maker VXAce » Вопросы/Ответы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 2  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS