RPG Maker VXAce
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Симулятор бомжа на андроид созданный на rpg maker mv:https://play.google.com/store/apps/details?id=com.homelesssimulator.deasyproduction

Список форумов RPG Maker VXAce » Скрипты » Спрашиваем скрипты На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 4:21 pm Ответить с цитатой
Highwiz
Уровень 2
Уровень 2
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 10




А никто не знает, можно ли какой-нибудь командой или строчкой скрипта через событие заставить игру принудительно сохраниться?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Highwiz Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 5:02 pm Ответить с цитатой
SunCrash
Уровень 8
Уровень 8
Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 156




Highwiz писал(а):
А никто не знает, можно ли какой-нибудь командой или строчкой скрипта через событие заставить игру принудительно сохраниться?

как я понял тебе нужно автосохранение?

CSCA AutoSave Plus
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя SunCrash Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 9:48 pm Ответить с цитатой
Highwiz
Уровень 2
Уровень 2
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 10




SunCrash писал(а):

как я понял тебе нужно автосохранение?

CSCA AutoSave Plus

Спасибо большое. Немного изменить содержание и становится как раз тем, что надо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Highwiz Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 7:59 am Ответить с цитатой
wesker
Уровень 1
Уровень 1
Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 4




Есть ли скрипт на движуешся платформы ( только не Виктор енджин, а-то он не совместим с многими боевками и прочими скриптами ) или можно сделать это без сриптов, но что бы все шло плавно ( перемещалось вместе с героем и во время перемещения, можно было выполнять прочие действия )?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя wesker Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:28 am Ответить с цитатой
SunCrash
Уровень 8
Уровень 8
Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 156




wesker писал(а):
Есть ли скрипт на движуешся платформы ( только не Виктор енджин, а-то он не совместим с многими боевками и прочими скриптами ) или можно сделать это без сриптов, но что бы все шло плавно ( перемещалось вместе с героем и во время перемещения, можно было выполнять прочие действия )?


На сколько мне помнится, кроме VE нет ничего подходящего, а обычно (без скриптов) без фризов и при этом что-то делать не получиться
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя SunCrash Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:33 am Ответить с цитатой
SunCrash
Уровень 8
Уровень 8
Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 156




Не совместимость скриптов чаще всего из-за того происходить что:
1. В обоих скриптах изменяются или используются одни и те же методы одного и того же класса
2. Используются одни и те же константы

Это всё поправимо, если будет возможность могу переделать VE - движ. платформы под твои скрипты, но мне нужна будет копия твоего проекта
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя SunCrash Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:58 pm Ответить с цитатой
wesker
Уровень 1
Уровень 1
Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 4




Проект я только вот хотел начать делать и сталкнулся с этой проблемой. Я использую систему XAS, но там нет возможностей прыгать и перемещаться на платформах. Потом я вставил скрипты VE Moving Platform, но он без базового скрипта не пашит и имено из-за базового и Fixel Movement, систему XAS начинает глючить, мобы не атакуют обычной атакой а движение по диагонали крутит героя. В сылке даю демо версию XAS вместе со скриптами VE. Надеюсь, в самой XAS ничего не надо будет изменять. https://yadi.sk/d/GkzMQAu-bvQGg
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя wesker Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 3:03 pm Ответить с цитатой
wesker
Уровень 1
Уровень 1
Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 4




И да... Я там случайно скрипты не в правельном порядке поставил. Скрипты VE должны быть выше скриптов XAS иначе герой не движется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя wesker Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 11:25 am Ответить с цитатой
MilesDiS
Уровень 1
Уровень 1
Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 3




Здравствуйте. Очень нужен скрипт на систему шагов как в Pokémon на GBA.

Пример: Сделав определённой количество шагов срабатывало одно событие (к примеру созревал урожай или сменялось время суток) или через разное количество шагов срабатывали разные события. Желательно что бы можно было настраивать разные события на разное количество шагов, и что бы отсчёт шагов можно было назначить в определённый момент.

И так же что бы шаги меж собой не клинились.

Пример: Посадил 1-но растение и через [n] количество шагов (к примеру 250) оно вырастало, через несколько шагов (к примеру 20) посадил ещё одно растение. И теперь для первого растения оставалось бы совершить 230 шагов, а для второго все 250. Заранее спасибо. Извиняюсь за громоздкое объяснение.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MilesDiS Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:31 am Ответить с цитатой
Dragon
Уровень 4
Уровень 4
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 39




https://yadi.sk/d/cJuC28pbUGLTw там разберёшься в (скрипте инструкция)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dragon Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 11:32 am Ответить с цитатой
Шприцц
Уровень 3
Уровень 3
Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 22




помогите, плз.
нужен скрипт, или надстройка (где это сделать?), чтобы можно было стаковать предметы более 99! либо, чтобы изменить возможное число предметов до 999 и более, либо, хотя бы, чтобы появлялся второй стак этого же предмета после 99 в первом стаке.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Шприцц Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 1:38 pm Ответить с цитатой
Highwiz
Уровень 2
Уровень 2
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 10




Шприцц писал(а):
помогите, плз.
нужен скрипт, или надстройка (где это сделать?), чтобы можно было стаковать предметы более 99! либо, чтобы изменить возможное число предметов до 999 и более, либо, хотя бы, чтобы появлялся второй стак этого же предмета после 99 в первом стаке.

http://rpgvxa.3nx.ru/viewtopic.php?t=145&sid=ab7e5bea0b1fbb29d17d9312d92ae65d
Можешь там сразу всем поменять или каждой вещи индивидуально.Ну и плюс если захочешь другим параметрам персонажа изменить предел.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Highwiz Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 2:05 pm Ответить с цитатой
Шприцц
Уровень 3
Уровень 3
Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 22




спасиб :3
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Шприцц Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 8:13 am Ответить с цитатой
MilesDiS
Уровень 1
Уровень 1
Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 3




Dragon Спасибо. Сейчас посмотрим.
Highwiz Спасибо. Тоже нужно для игры. Даже и не задумывался об этом, а тут уже решение.)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MilesDiS Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 5:09 pm Ответить с цитатой
Highwiz
Уровень 2
Уровень 2
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 10




Да тут в соседней теме куча скриптов собрана.Не поленились бы,посмотрели.Наверняка что-нибудь приглянулось бы,даже если изначально не планировали такое.Оно всегда так бываетУлыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Highwiz Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 10:05 am Ответить с цитатой
MilesDiS
Уровень 1
Уровень 1
Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 3




Dragon
Нет не то. Это скрипты календаря времени погоды и света. Конечно они не плохие но того что я просил я не увидел. Мне нужна пошаговая система. Как описано в моём комментарии выше.
От части я могу её сделать без скрипта, но не могу ни как привязать к шагам.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MilesDiS Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:45 am Ответить с цитатой
Dragon
Уровень 4
Уровень 4
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 39




дайте демку выживания
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dragon Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 5:57 pm Ответить с цитатой
Шприцц
Уровень 3
Уровень 3
Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 22




существует ли демка и скрипт на локацию-платформер?
т.е. чтобы от стандартного вида сверху игра на определённой карте переходила в вид сбоку, например, как в Контре, с возможностью игрока ускоряться, прыгать, бить оружием, стрелять, при этом, чтобы он не останавливался на квадратах, а мог стоять в любом месте экрана.

ЗЫ: пытался реализовать это стандартным скриптом на прыжки и боевую систему с оружием - приводило это дело к трём проблемам:
- краш при попытке выстрелить в прыжке.
- персонаж двигается с одной скоростью, из-за чего прыжки через уступы становятся скучными и унылыми, так как ты заведомо знаешь, что перепрыгнешь три кубика с места, а так же вверх на месте на платформу вверху не запрыгнуть, скриптом не предусмотрено.
- при нажатии вверх и вниз персонаж поворачивается вверх и смотрит вниз. (заменил текстурки на "задирает голову" и приседает, тоже не годится, так как присев, не уклоняется от врагов)
Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Шприцц Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 9:43 pm Ответить с цитатой
IaderKola
Уровень 1
Уровень 1
Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 7




Здравствуйте, как сделать так, чтобы в данной боевой системе ( http://rpgvxa.3nx.ru/viewtopic.php?t=107 ) Фейсы и звуки менялись в зависимости от переключателя включенного во время игры (конкретно: мужчина/женщина) Могу скинуть свою демку... там возникают множественные проблемы с интеграцией этой боевой систему, буду очень благодарен за помощь... Может какой-нибудь великий программист просто поможет мне синхронизировать эту боевую систему с моей игрой?))))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя IaderKola Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 4:08 am Ответить с цитатой
Шприцц
Уровень 3
Уровень 3
Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 22




есть демка боевой системы с мечами, магией и пистолетами\автоматами\дробовиками? без HUD, и желательно, чтобы её можно было настроить под персонажа ростом в 2 клетки (чтобы оружие не торчало из колен). ?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Шприцц Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 2:19 pm Ответить с цитатой
Flyback
Уровень 1
Уровень 1
Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 1




RE Weapons System II
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Flyback Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 10:35 am Ответить с цитатой
MAZAHAKA
Уровень 1
Уровень 1
Зарегистрирован: 28.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: от верблюда




Ребят подскажите пожалуйста есть ли скрипт на одевание лучшего снаряжение?Буду очень благодарен Very Happy
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MAZAHAKA Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 4:45 am Ответить с цитатой
Dragon
Уровень 4
Уровень 4
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 39




Я видел систему выживания Very Happy У кого есть демка? Confused
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dragon Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 10:02 pm Ответить с цитатой
Kamitemu
Уровень 1
Уровень 1
Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 4




Подскажите, а есть скрипт на использование оружия не во время боя(разрубать траву,ящики и тд)?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kamitemu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 2:11 am Ответить с цитатой
Dragon
Уровень 4
Уровень 4
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 39




По сайту пробегись, там есть на эту тему Very Happy
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dragon Отправить личное сообщение
Спрашиваем скрипты
Список форумов RPG Maker VXAce » Скрипты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 2  
Страница 9 из 10  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS